Александр Александров: С надеждой и спокойной уверенностью вглядываемся мы в лица молодого поколения, которому предстоит жить и трудиться здесь завтра


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сегодня в нашей стране праздник молодых россиян, установленный 20 лет назад президентом Борисом Ельциным. К виновникам торжества по этому случаю обращается глава законодательной власти региона Александр АЛЕКСАНДРОВ.

«Уважаемые колымчане младшего поколения! Поздравляю вас с Днем российской молодежи!

Этот праздник особенно важен для нас, колымчан. Ведь в самом начале освоения северных территорий именно молодые, смелые, дерзкие мечтатели по собственной воле пополнили ряды тех, кто вдохнул жизнь в эти суровые края, - подчеркивается в поздравлении. - И сегодня мы с надеждой и спокойной уверенностью вглядываемся в лица молодого поколения, которому предстоит жить и трудиться здесь завтра. Ведь кому, как не нашим преемникам, можем передать мы профессиональный и человеческий опыт, наши традиции и планы.

Колымская молодежь – это большая сила, чья энергия поиска и саморазвития проникает практически во все сферы нашей современности. Мы видим замечательных молодых людей, занятых в горнорудной, рыбной отраслях, и тех, кто ищет себя в науке, культуре, спорте и политике.

Многие, получив специальность в столичных вузах, возвращаются на Колыму и занимают достойное место в рядах профессионалов. Немало и тех, кто избрал нашу территорию своей новой малой родиной, привнеся сюда свой собственный опыт и знания. Чутко реагируя на требования времени, вы идете в ногу с переменами, ищете новые пути, меняете общественные ориентиры и влияете на нас, старшее поколение.

Убежден, что ваши таланты, целеустремленность, стремление к прогрессу станут основой будущего Колымы!

От имени депутатов регионального парламента желаю вам смелости и решительности, удачи во всех начинаниях, важных дел и смелых планов!»



Новости по теме






Колымские колонки