Велосипеды Kona


На велосипедах от KONA преодолевают горные треки самые серьезные маунтинбайкеры всего мира. Спрос на велосипеды бренда постоянно растет, несмотря на то что дешевыми их назвать нельзя. До конца века компания имела свои представительства более чем в двадцати странах, а в 2003 году велосипеды Kona завоевали всю Европу, в том числе Швейцарию, Англию, Францию, куда, как известно, американцам «пробраться» со своей техникой было практически невозможно.

Еще два десятка стран признали качество горных велосипедов из Канады. Особенно полюбили их в пунктах проката, расположенных в пределах самых известных горных курортов. Качество, надежность и шикарный «байкерский» дизайн помогают привлечь целые команды туристов. А долговечность механизмов делает выгодным и сам бизнес проката.

В настоящее время велосипеды KONA являются неотъемлемой частью любых серьезных соревнований. Мировые кубки именно на этих велосипедах завоевали самые известные гонщики-чемпионы по даунхиллу Фабьен Баррель и Трейси Моузли. Собственная команда компании «Kona Clump» является сильнейшей в своей категории. Что касается России, то на чемпионате страны (2010 год) именно на велосипеде «Kona» соревновался победитель в классе «элита» Николай Цимбалов.

За время существования компании KONA на маунтинбайках было опробовано и внедрено порядка семидесяти инновационных изобретений. Джо Мюррей – один из основателей производства - лично тестировал все новшества в соревнованиях. Лучшие из них нашли применение в современных модельных рядах. На сегодняшний день KONA позиционирует свои велосипеды как профессиональные разработки.








Колымские колонки