Экспертный совет мэрии Магадана рекомендовал утвердить городскую целевую программу “Безопасный город на 2014 – 2018 годы”


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Проект документа представил руководитель управления по делам ГО и ЧС мэрии Магадана Олег Аверьянов. Сейчас наблюдение за улицами в колымской столице ведут 34 видеокамеры.

Аппаратно-программным комплексом “Безопасный город” управляет “Единая дежурно-диспетчерская служба”, которая входит в состав управления по делам Го и ЧС. Прежде, контролем над системой видеонаблюдения занимались в УМВД по городу Магадану. По словам Олега Аверьянова, программа “Безопасный город” действует в Магадане с 2006 года, когда в областном центре установили первые камеры наблюдения. Новый проект рассчитан до 2018 года. Из областного и городского бюджетов на установку 100 видеокамер, их обслуживание, обновление компьютерного оборудовании планируется потратить 27 миллионов рублей. Члены экспертного совета задали авторам программы уточняющие вопросы, после чего документ был рекомендован к принятию

По словам мэра Магадана Сергея Абрамова, система “Безопасный город” – это важнейшая составляющая общественной безопасности и сегодня в областном центре есть все возможности для ее развития.








Колымские колонки