Сотрудники ГИБДД по Магаданской области вместе с волонтерами проводят с юными магаданцами, не организованными на летний отдых, занятия по дорожной дисциплине


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С начала лета на детских площадках в микрорайонах города сотрудники ГИБДД УМВД России по Магаданской области вместе с волонтерами школы «Закон и подросток» проводят с юными магаданцами, не организованными на летний отдых, занятия по дорожной дисциплине.

В игровой форме ребятам рассказывают о том, как правильно вести себя на улице.

С миром дорожных знаков уже познакомились дети, проживающие на улицах Наровчатова, Комсомольская, Карла Маркса, а также в поселке Сокол. Полицейские и старшеклассники-волонтеры рассказали им о правилах поведения для пешеходов и велосипедистов, а чтобы «прописные истины» были всегда перед глазами, маленьким участникам дорожного движения вручили красочные календари, плакаты и памятки.

Дети с удовольствием отвечали на вопросы-загадки и расспрашивали инспекторов о видах транспорта, а также об административной ответственности за те или иные нарушения. Полученные знания ребята закрепили в игре «Регулировщик».

Не остались в стороне и взрослые: они подходили и интересовались целями мероприятия, а некоторые активно включались в работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Подобные мероприятия будут проходить во всех микрорайонах города до наступления нового учебного года.








Колымские колонки