8 правонарушителей привлечено к административной ответственности сотрудниками Россельхознадзора за перевозку продукции животного происхождения без ветеринарно-сопроводительных документов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 8 правонарушителей привлечено к административной ответственности сотрудниками Россельхознадзора за перевозку продукции животного происхождения без ветеринарно-сопроводительных документов.

В июне на посту ГИБДД 12 км. ФАД «Колыма» сотрудники отдела ветеринарного контроля на государственной границе и транспорте проверили ветеринарные сопроводительные документы и осмотрели продукцию, перевозимую на 15 транспортных средствах.

Под выборочный контроль попало 7,4 тонны мясопродукции, четверть тонны свежемороженой рыбной продукции в ассортименте, порядка 23 тысяч штук яиц куриных пищевых.

«Работа передвижного ветеринарного поста, - рассказывает начальник отдела Павел Шапиро, - на посту ГИБДД при въезде в город нацелена на предотвращение транспортировки нелегальной продукции животного происхождения как в Магадан, так и из него. Ведь федеральная автодорога является, по сути, единственной магистралью, по которой грузы доставляются из областного центра на Колыму.

Это дает нам широкие возможности для контроля за перевозками продукции животного происхождения и оперативного реагирования. Так, к примеру, недавно мы задержали крупную партию куриного яйца, которая направлялась в соседнюю Республику САХА. Перевозчик не предоставил никаких ветеринарных сопроводительных документов, которые подтвердили бы качество и безопасность перевозимой партии, хотя товарно-транспортные документы оказались в полном порядке. Мы немедленно информировали все заинтересованные службы о следовании такого груза: по прибытии в пункт назначения судьбу груза будут решать ветеринарные специалисты».








Колымские колонки