Клиенты Северо-Восточного банка используют обезличенные металлические счета для целевых накоплений


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Клиенты Северо-Восточного банка Сбербанка России активно используют возможность открытия обезличенных металлических счетов (ОМС) на детей до 14 лет.

Обезличенный металлический счет (ОМС) – счет, на котором отражается принадлежащий клиенту драгоценный металл без указания его индивидуальных признаков (количество слитков, проба, производитель, серийный номер и т.д.). В Сбербанке ОМС можно открыть в золоте, серебре, платине и палладии.
Особенность обезличенного металлического счета, открытого на ребенка, заключается в том, что воспользоваться накопленными средствами сможет только сам ребенок по достижении им 18-летнего возраста. Такое условие приучает родителей к финансовой дисциплине, и гарантирует сохранность средств до наступления совершеннолетия ребенка.

Открыть ОМС для лиц до 14 лет имеет возможность законный представитель ребенка (родитель, усыновитель, попечитель). Счет для лиц от 14 до 18 лет открыть может дееспособный несовершеннолетний в возрасте от 14 до 18 лет, но с письменного согласия законного представителя.
ОМС не входят в систему государственного страхования вкладов, поэтому надежность банка, особенно при долгосрочных вложениях, исключительно важна. ОАО «Сбербанк России» является лидером по объему привлеченных средств в ОМС.
Более подробную информацию об ОМС на детей можно получить на официальном сайте www.sberbank.ru и в любом подразделении Сбербанка России.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальный сайт Банка – www.sberbank.ru.








Колымские колонки