Прокуратура Магадана выявила нарушения при осуществлении деятельности ювелирными мастерскими и ломбардами, расположенными на территории города


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Прокуратура г. Магадана в июне текущего года провела проверку исполнения законодательства в сфере обращения с драгоценными металлами и драгоценными камнями.

Проверке подверглись 5 ювелирных мастерских и ломбардов, расположенных на территории г. Магадана. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

Установлено, что указанными предприятиями допускаются нарушения федерального законодательства, выразившиеся в недостаточном техническом оборудовании ювелирных мастерских, отсутствии учета оборота драгоценного металла; использовании технических весов, не прошедших поверку; не проведение инвентаризации и иные.

По факту выявленных нарушений городской прокуратурой руководителям предприятий ООО Торговая строительная компания» и ООО «Магаданский областной ломбард» внесены представления об устранении нарушений, в отношении индивидуальных предпринимателей возбуждено 2 дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.14 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение правил учета и хранения драгоценных металлов, драгоценных камней и изделий их содержащих).

Материалы об административном правонарушении находятся на рассмотрении в Роспотребнадзоре по Магаданской области.

За совершенное правонарушение предусмотрена административная ответственность в виде штрафа для должностных лиц (индивидуальных предпринимателей) в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.



Новости по теме






Колымские колонки