Сроки реализации целевой программы по повышению сейсмобезопасности зданий Магаданской области продлены до 2018 года


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Такое решение принято на заседании областной администрации, которое провел Владимир Печеный.

На заседании администрации в областную целевую программу «Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения на территории Магаданской области» были внесены изменения. Они касаются продления сроков реализации программы и увеличения объема финансирования. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.

Как пояснил руководитель департамента строительства Валерий Шоренко, действующая областная программа завершается в 2014 году. Но в период 2016-2018 годы планируется выделение средств федерального бюджета в объеме 1 104,04 млн. рублей, направленных на реализацию областной программы, при исполнении регионом условий софинансирования.

Поэтому и в региональном бюджете будет предусмотрено дополнительное финансирование на реализацию мероприятий программы в последующие годы в размере более 400 млн. рублей.

Внесение данных изменений позволит в период с 2015 по 2018 годы провести работы по повышению устойчивости объектов образования и культуры, а также ввести в эксплуатацию 10 жилых домов. Отметим, что в рамках действующей программы уже реконструированы более 10 зданий.

Также на заседании администрации распределены субсидии на поддержку муниципальных программ развития субъектов малого и среднего предпринимательства, предусматривающих возмещение транспортных затрат, связанных с доставкой товаров народного потребления в отдаленные труднодоступные районы и направленные на снижение предельных розничных цен на товары народного потребления, реализуемые на территории таких районов. В частности, субсидии получит Ольский район. Средства выделяются в рамках целевой программы развития малого и среднего предпринимательства.

Кроме того, приняты решения о выделении дотаций, кредитов бюджетам некоторых муниципальных образований, утвержден проект зон санитарной охраны в районе действующего водозабора в п. Сеймчан, внесены изменения в отдельные нормативно - правовые акты. Всего рассмотрено около 30 вопросов.








Колымские колонки