239 магаданцев воспользовались услугой «Социальное такси»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В мае 2013 года жителям муниципального образования «Город Магадан», зарегистрированным в МКУ «Центр муниципальной поддержки» предоставлялись следующие меры муниципальной поддержки:

? 23 семьи / 50 человек обратилось с документами для предоставления мер муниципальной поддержки
? 31 человек обратился за консультациями к специалистам МКУ «Центр муниципальной поддержки»;
? 102 человека воспользовались бесплатным горячим питанием;
? 19 семьям меры муниципальной поддержки предоставлены по решению Комиссии;
? 14 семьям оказана материальная помощь на сумму 14000 рублей.
? 216 семьям компенсируется родительская плата взимаемая за содержание детей в МБДОУ;
? 134 семьям компенсируется родительская плата за питание детей в МБОУ;
? 57 проездных билетов предоставлены гражданам для проезда на городском транспорте;
? 368 проездных талонов выдано для проезда на пригородном транспорте жителям п. Сокол и п. Уптар;
? 239 человек воспользовались услугой «социальное такси»;
? 345 поездок предоставлено для граждан использующих кресла-коляски, для проезда на специализированном транспортном средстве;
? 40 человек обратились за консультацией к специалистам МКУ «Центр муниципальной поддержки» по вопросу участия в подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей» ФЦП «Жилище» на 2011-2015 г.г.
? 09.05.2013г. специалисты Центра принимали участие в торжественном вечере «Огонек», посвященному дню Победы в Великой Отечественной войне.
? 17.05.2013г. специалисты Центра принимали участие в мероприятии «Информационный час», проводимым Управлением Пенсионного фонда, проводили консультации для граждан по вопросам участия в подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей» ФЦП «Жилище» на 2011-2015 г.г.

В мае в СМИ была размещена информация на тему: «Порядок предоставления меры муниципальной поддержки в виде компенсации части родительской платы за содержание детей в МБДОУ».

Закончилась выдача пасхальных подарков для семей, зарегистрированных в МКУ «Центр муниципальной поддержки» с доходом ниже 50 % прожиточного минимума.

На базе клуба по месту жительства «Факел», расположенного по адресу ул. Октябрьская д. 20, работала «общественная приемная». Специалисты МКУ «Центр муниципальной поддержки» консультировали граждан по вопросам предоставления мер муниципальной поддержки.








Колымские колонки