На спортивной карте Колымы появилась общественная организация «Федерация смешанного боевого единоборства (ММА) Ммагаданской области»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Межрегиональном Управлении Министерства юстиции России в государственный реестр некоммерческих организаций внесена Региональная спортивная общественная организация «Федерация смешанного боевого единоборства (ММА) Магаданской области».

По словам ее руководителя Алексея Широкоряденко, главными целями организация определила активное содействие развитию массовости смешанного боевого единоборства (ММА) среди населения области, подготовку квалифицированных спортсменов, повышение их спортивного уровня и мастерства и участие в российском спортивном движении, выступая на соревнованиях различного ранга по смешанному боевому единоборству (ММА).

Члены нового общественного формирования будут также развивать, популяризировать и пропагандировать смешанные боевые единоборства (ММА) в регионе, разрабатывать системы соревнований и организацию их проведения, формировать сборные команды по всем возрастным группам. В планах спортсменов - подготовка кадров и повышение квалификации специалистов смешанного боевого единоборства (ММА) и общественного актива, развитие материально-технической базы, эффективное использование спортсооружений, обеспечении команд и отдельных спортсменов спортинвентарем и оборудованием, спортивной формой.

Не останутся в стороне и создание условий для физкультурно-оздоровительных и спортивных услуг населению, и моральная и иная помощь спортсменам и тренерам.

А всего на территории Магаданской области зарегистрировано уже 28 федераций различных видов спорта.








Колымские колонки