В Магадане открылся еще один склад временного хранения


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Ежегодно на Колыму поступает порядка 7 тысяч тонн импортной продукции животного происхождения, которая проходит государственный ветеринарный контроль на специализированных складах временного хранения.

Именно там специалисты-ветеринары Колымского Россельхознадзора осматривают продукцию, отбирают пробы для проведения лабораторных исследований. Здесь же хранится некачественный груз, не допущенный к ввозу на территорию области и ожидающий окончательного решения о реэкспорте или уничтожении. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Управления Россельхознадзора.

По словам заместителя руководителя надзорного ведомства Татьяны Ратушной, открытие в Магадане еще одного склада СВХ свидетельствует об экономической устойчивости предприятий, занимающихся поставками на территорию мясопродукции. «Мы провели тщательное обследование нового СВХ, - говорит она, - ведь это - то место, где будет храниться пищевая продукция. Ни само здание, ни его планировка, ни оборудование не вызвали у нас нареканий как у государственных контролеров: все требования современного ветеринарного законодательства соблюдены, СВХ полностью готов к работе».

Фильтр грубой очистки воды оптом и в розницу по низким ценам в Нижнем Новгороде.








Колымские колонки