Сегодня, 19 июня, в избирательном округе № 19 приступает к работе детский экологический отряд


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 8 ребят в течение двух месяцев будут наводить порядок на детских игровых и спортивных площадках Пионерного, что-то подремонтируют на них, подкрасят.

Рабочие места организовал школьникам на время летних каникул депутат округа, заместитель председателя Магаданской городской Думы Константин Прусс. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской городской Думы.

- Ежемесячно члены экоотряда будут получать зарплату в 5 тысяч рублей. Смогут внести свой вклад в бюджет семьи, будут летом при деле, а главное – узнают ценность самостоятельно заработанного рубля, - говорит Константин Юрьевич. – К тому же подростки будут не только наводить порядок на детских и спортивных площадках, станут следить за чистотой вокруг. Надеюсь, приучат детей и взрослых не мусорить. Ведь чисто не там, где хорошо убирают, а там, где не позволяют себе бросить бумажку мимо урны. Уверен, наш микрорайон сразу станет уютнее, взаимоотношения жителей будут добрее.

Постоянную заботу о детях Константин Прусс считает одним из самых важных направлений депутатской деятельности. Он считает себя ответственным и за ремонт в школе, детском саду, Доме культуры и спорта. Обязательно вносит свою лепту. С начала 2013 года помог оснастить современной детской мебелью две группы ДОУ № 35, позаботился о приобретении для малышни нового видеопроектора и экрана.

На последнем звонке, поблагодарив педагогов и учащихся школы № 28 за успешное завершение учебного года, подарил образовательному учреждению еще одну интерактивную доску. Оплатил подписку на детские журналы и новую литературу для библиотеки.

- Ежемесячно 50-60 тысяч рублей затрачиваем на решение социальных нужд и проблем, - поясняет депутат. – Это не спонсорство, как думают некоторые. Мне хочется, чтобы и в Магадане, даже в самых отдаленных его микрорайонах люди, особенно дети, не чувствовали себя провинциалами. Жизнь и на краю земли должна быть комфортной. Сейчас XXI век и важно, чтобы все вокруг соответствовало времени. Детские сады, школы, даже психология северян.

Я коренной магаданец, и благодарен «малой родине» за то, что помогла мне состояться, сполна реализовать свои планы и детские мечты. Искренне хочу, чтобы мои сыновья, внуки, дети моих друзей, знакомых, всех северян спустя годы тоже благодарили судьбу за магаданский старт в большую жизнь.
Конечно, каждый сам ставит для себя планку. Но убежден, у Магадана она должна быть высокой. Во всяком случае, не ниже чем в российских столицах, - считает Константин Прусс.








Колымские колонки