Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области посетили воспитанников подшефного Магаданского областного детского дома № 2 в п.Оротукан


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Шефы стали гостями на празднике, посвященном окончанию школы.

7 выпускников в этом году покидают стены родного детского дома: шестеро из них окончили 9-й класс и одна девушка – 11-й. Далее ребят ждет учеба в профессиональных лицеях Магадана и в одном из вузов Хабаровска. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УФСБ по Магаданской области.

На празднике, который состоялся в актовом зале, выпускники говорили теплые слова в адрес воспитателей детского дома и педагогов Оротуканской средней школы и даже исполнили традиционный школьный вальс. Поздравить юношей и девушек с началом взрослой жизни приехали и представители поселковой и районной администрации, благотворительного фонда «Мама». От всех гостей ребята получили памятные подарки.

Соблюдая давнюю традицию детского дома, после праздника выпускники посадили во дворе кусты можжевельника, а после отправились на прогулку в лес, где допоздна жарили шашлыки, играли в игры и вместе с воспитателями и шефами вспоминали самые яркие моменты своей школьной жизни.








Колымские колонки