На Колыме будет построено 40 новых инфраструктурных объектов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Среди них котельные, школы, больницы, спортивные сооружения.

По информации департамента строительства, в планах 2013 года предусмотрено проектирование и строительство на территории Магаданской области более 40 объектов инфраструктурных объектов. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.

Среди них объекты производственной и коммунальной инфраструктуры: котельные в пос. Омчак, в пос. Дукат и в пос. Омсукчан очистные сооружения в г. Магадане, канализационные сети в пос. Ола. Основные ассигнования областного бюджета направляется на развитие объектов социальной инфраструктуры – образования, здравоохранения, культуры, социального обеспечения, спорта, жилья. Продолжается строительство начальной школы - детского сада в с. Тополовка, реконструкция школ в с. Гижига и в пос. Омчак. Планируют приступить к строительству детского сада в пос. Ягодное.
Особое внимание уделяется объектам здравоохранения. Продолжается строительство радиологического корпуса областного онкологического диспансера. Начаты подготовительные работы по реконструкции родильного дома в г. Магадане под гинекологическое отделение, строительству комплекса зданий инфекционного отделения детской больницы, строительству хирургического корпуса соматического стационара, строительству участковой больницы в пос. Омчак, реконструкции здания для размещения центра по борьбе со СПИДом. Продолжится реконструкция санатория «Талая».

В городе Сусумане в текущем году начато строительство физкультурно-оздоровительного комплекса.

Начаты работы по проектированию дома-интерната для престарелых и инвалидов на 200 мест в г. Магадане, фондохранилища областного музея, книгохранилища областной библиотеки им. А.С. Пушкина.








Колымские колонки