39-летний житель областного центра, введенный в заблуждение, перевел неизвестным мошенникам деньги в сумме 36,5 тысяч рублей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магаданской области в период с 14 по 16 июня зарегистрировано 501 сообщение о происшествиях и преступлениях

Из числа криминальных нераскрытыми осталось 16. В дежурные части области за различные правонарушения доставлены 54 человека.

В период с 7 по 10 июня из квартиры дома 3/2 по улице Пролетарской подбором ключа совершена кража сотового телефона «Самсунг» и сабвуфера. Ущерб составил 6 тысяч рублей.

14 июня из квартиры дома 7/в по улице Берзина 16-летняя девушка свободным доступом похитила деньги в сумме 5 тысяч рублей.

В период с 7 по 14 июня из квартиры дома 4/3 по Колымскому шоссе совершена кража шубы из меха норки, СВЧ – печи и телевизора.

14 июня с переднего сиденья автомобиля «Тойота Алион» свободным доступом похищен кошелек с деньгами в сумме 10 тысяч рублей.

В этот же день из частного дома по улице Зеленой, разбив окно, неизвестными совершена кража телевизора «LG» стоимостью 14,5 тысяч рублей.

В период с 11 мая по 11 июня сотрудниками полиции у граждан изъято 4 охотничьих ружья и 2 газовых пистолета, хранившиеся с нарушениями правил хранения оружия.

14 июня 39-летний житель областного центра, введенный в заблуждение, перевел неизвестным мошенникам деньги в сумме 36,5 тысяч рублей.

В этот же день в поселке Сокол в номере гостиницы из барсетки свободным доступом похищены деньги в сумме 35 тысяч рублей.

15 июня из квартиры дома 17 по улице Берзина свободным доступом похищена куртка с деньгами в сумме 10 тысяч рублей.

15 июня в районе 5 км автодороги «Солнечный-Ола» водитель 1972 г.р., управляя автомобилем «Татра» с полуприцепом – цистерной вне проезжей части, при движении задним ходом, совершил опрокидывание полуприцепа.

16 июня во дворе дома 23 по улице Советской неустановленный водитель, управляя автомобилем «ММС – Делика», совершил наезд на 63-летнего пенсионера. В результате ДТП пострадавший госпитализирован в Магаданскую областную больницу с многочисленными травмами.

17 июня житель областного центра 1982 г.р., разбив стекло, пытался угнать автомобиль «Тойота-Калдина».

14 июня в поселке Ола из квартиры дома 47 по улице Ленина, взломав замок, неизвестные похитили электроинструменты.

В этот же день в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции на 22 км автодороги Дебин – Синегорье у 41-летнего мужчины обнаружено и изъято 5 граммов промышленного золота, добытого незаконно.

В период с 12 апреля по 15 июня в поселке Омсукчан из квартиры дома 40 по улице Ленина свободным доступом совершена кража денег в сумме 1200 долларов США и 12 тысяч рублей.

В ночь на 16 июня в поселке Омсукчан из часовни православного храма, разбив стекло, неизвестные похитили велосипед. Принятыми мерами сотрудники полиции установили, что кражу совершил местный житель 1988 г.р.

Внимание! Полиция просит помочь!

4 июня из дома в городе Магадане ушел Якупов Р.Р. 1997 г.р.

12 июня из дома в поселке Усть-Омчуг Тенькинского района ушел гражданин Майер А.Н. 1981 г.р.

15 июня из приюта «Тихая обитель» в областном центре ушла несовершеннолетняя Зайцева А.Э. 1997 г.р.

До настоящего времени их местонахождение неизвестно.

Граждан, располагающих сведениями о пропавших, просим сообщить по телефону 02.

Сотрудниками ГИБДД УМВД России по Магаданской области зарегистрировано 6 ДТП, в результате которых получили ранение 13 человек, 1 из них ребенок. Выявлено 514 нарушений Правил дорожного движения, 3 из них – пешеходами, 18 случаев управления автомобилем водителями, не имеющими права управления, 15 фактов управления незарегистрированным транспортным средством, 22 случая управления автомобилем водителями, находившимися в состоянии алкогольного опьянения.

За различные нарушения Правил дорожного движения 4 человека подвергнуты административному аресту.

Сотрудниками полиции также выявлены и пресечены другие преступные действия, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.








Колымские колонки