Муниципальная услуга «Электронный детский сад» полностью реализована только на территории города Магадана, в 31 дошкольном образовательном учреждении


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Вопрос о реализации на территории области основной образовательной программы дошкольного образования «Электронный детский сад» находится на контроле у прокуратуры Магаданской области

Распоряжением Правительства РФ утвержден сводный перечень первоочередных услуг, предоставляемых в электронном виде учреждениями и организациями субъектов Российской Федерации и муниципальными учреждениями и организациями. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

К числу указанных услуг относятся, в том числе, прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в дошкольные образовательные учреждения («Электронный детский сад»).

На территории Магаданской области определены сроки реализации этапов перехода на предоставление государственных и муниципальных услуг в электронном виде до 1 января 2014 года.

Установлено, что муниципальная услуга «Электронный детский сад» полностью реализована только на территории города Магадана, в 31 дошкольном образовательном учреждении.

В связи с тем, что в районах области данная услуга не предоставляется, прокуратура области направила прокурорам районов поручение проверить наличие запланированных в бюджетах муниципальных образований денежных средств на указанные цели.

Указанный вопрос находится на контроле у прокуратуры Магаданской области.



Новости по теме






Колымские колонки