Городская прокуратура выявила факты нарушений при приеме и рассмотрении заявлений и сообщений о преступлениях


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Городская прокуратура выявила факты нарушений при приеме и рассмотрении заявлений и сообщений о преступлениях (происшествиях)

В мае текущего года прокуратура города Магадана приняла участие в оперативно-профилактическом мероприятии «Законность», организованном и проводимом на постоянной основе Управлением Министерства внутренних дел России по Магаданской области. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

Проверка затронула деятельность Управления МВД России по городу Магадану, связанную с приемом и рассмотрением заявлений и сообщений о пре-ступлениях (происшествиях).

За 5 месяцев текущего года в городском Управлении зарегистрировано около 4 000 обращений граждан о преступлениях (происшествиях), каждое из которых подлежало разрешению в установленном действующим законодательст-вом порядке.

Результаты проверки показали, что сотрудниками Управления МВД по городу Магадану допускаются нарушения положений уголовно - процессуального законодательства.

Установлены факты несвоевременного направления прокурору постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела и факты волокиты при разре-шении обращений граждан, выразившиеся в несвоевременном проведении мероприятий, направленных на установление обстоятельств совершенного противоправного деяния.

Выявленные нарушения послужили основанием для направления начальнику Управления МВД России по городу Магадану представления об устранении выявленных нарушений.








Колымские колонки