Теперь ремонтировать подземные сети Магадана будут до того, как положат новый асфальт


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Дорожники и ремонтники синхронизировали работу.

Для Магадана эта проблема стоит достаточно остро. К примеру, во дворе дома по улице Пушкина, 4а только прошлым летом провели благоустройство: закатали дороги в новое полотно, высадили зелень, а уже этой весной все новое покрытие пришлось поднимать для того что бы провести ремонтные работы по замене трубопровода. Получается, что достаточно большие деньги были потрачены впустую. Кроме того, по окончании ремонта этот двор снова будет нуждаться в благоустройстве, пишет "КП в Магадане".

Теперь такие ситуации исключены - пока дорожники укладывают новый асфальт, представители ресурсоснабжающих организаций ведут раскопки. Этот процесс полностью синхронизирован. В этом году планы скоординированы таким образом, чтобы после завершения благоустройства в отдельных районах не пришлось экстренно ремонтировать подземные сети. Как только специалисты муниципального учреждения «ГЭЛУД» завершат асфальтирование в поселках Сокол и Уптар, приступят к летнему плану в Магадане. Одновременно озеленением и установкой детских игровых комплексов заняты работники муниципального учреждения «Комбинат зеленого хозяйства».

Мэр Магадана Сергей АБРАМОВ напомнил руководителям коммунальных служб о том, что времени на исполнение всех поставленных задач в рамках летнего благоустройства все меньше и нужно действовать активнее.

- Конечно, погода нас не балует, однако не стоит забывать о том, что колымское лето достаточно короткое, а сделать необходимо много. На подготовку времени больше нет, нужно действовать активно. Все запланированные работы по благоустройству должны быть выполнены в четко намеченные сроки, - отметил мэр Магадана Сергей Абрамов.








Колымские колонки