До 17 июня колымские работодатели должны перечислить в Пенсионный фонд страховые взносы на обязательное медицинское и пенсионное страхование за май этого года


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. По закону отчислять страховые взносы в ПФР страхователям необходимо не позднее 15-го числа месяца, следующего за расчетным.

Если последний день срока приходится на выходной или нерабочий праздничный день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день. Таким образом, последний день уплаты взносов за май – 17 июня. Их перечисление производится отдельными платежными поручениями в каждый внебюджетный фонд. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Отделения Пенсионного фонда Магаданской области.

Отметим, что взносы на пенсионное страхование в отличие от налогов, являются персонифицированными, т.е. от их своевременной и полной уплаты зависит размер пенсии конкретных людей: как нынешних, так и будущих пенсионеров. Поэтому перечисление страховых взносов за каждого из работающих граждан - это не только обязанность работодателей, но и проявление их социальной ответственности.
Формы платежных документов и методические рекомендации о порядке их заполнения, а также перечень кодов бюджетной классификации, на которые должны производиться отчисления, размещены на сайте ПФР www.pfrf.ru.
Исчерпывающую информацию и консультацию, бланки и формы отчетности также можно получить в территориальном органе Пенсионного фонда по месту жительства, в областном центре – это управление ПФР в г. Магадане.



Новости по теме






Колымские колонки