Оздоровительные лагеря Магадана “Снежный”, “Патриот” и “Родничок” готовы принять школьников


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Ребята первой смены заедут сюда уже в это воскресенье, 09 июня.

Уже завершены все подготовительные работы, связанные с ремонтом помещений. Комиссия мэрии Магадана, которую возглавляет заместитель главы областного центра Юрий Гришан, проверила оздоровительные лагеря и признала их готовыми к приему первой смены. В общем, этим летом в СОК “Снежном” отдохнут 360 человек. Лагерь военно-спортивной направленности “Патриот” готовы принять 120 человек, а в православном “Родничке” 75.

“Все оздоровительные лагеря прошли необходимую проверку специалистов всех контролирующих структур”. – Сообщил заместитель мэра Магадана Юрий Гришан. – “Для ребят подготовлена насыщенная программа, которая одобрена департаментом образования администрации Магаданской области”.

Подбору персонала уделили особое внимание. С детьми будут работать по традиции и опытные вожатые, и активные студенты. По словам руководителя комитета по физической культуре, спорту и туризму мэрии Магадана Бориса Хейнмана, штат сотрудников полностью укомплектован. При этом руководитель лагерем “Патриот” будет кадровый военный, а работать с детьми из “Родничка” будут представители магаданской епархии.








Колымские колонки