В Магадане начали работу экологические отряды


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. И.о. мэра Магадана Сергей Абрамов и вручил старостам отрядов задание на ближайшие три недели.

Экоотряды организованы на базе всех образовательных учреждений, где летом сформированы площадки. В этом году наводить чистоту и порядок будут девятнадцать команд. Это более двухсот детей. На уборку парков, скверов, прибрежных зон отдыха у юннатов всего 21 день. Прежде чем приступить к работе ребята прошли по центральным улицам столицы Колымы. Митинг завершили в Городском парке. Где активисты и получили путевки. Вместе с наведением чистоты на закрепленных участках, юннаты также будут посещать экошколы. У каждого будет возможность подготовить доклад для конкурса «Защита окружающей среды - дорога в край природной красоты!». Его итоги подведут 05 июля.

«Очень много в нашем городе участков, которые не закреплены за определенными предприятиями, и конечно нашим коммунальным службам, такие отряды окажут серьезную помощь в наведении чистоты. Важно чтобы каждый житель с самого детства бережно и с уважением относился к месту, где он родился и живет. Мы в свою очередь очень благодарны участникам экоотрядов за стремление сделать наш город чище», - отметил и.о. мэра Магадана Сергей Абрамов
Участие в мероприятии приняли Ветераны. Они не только поздравили ребят с началом эколета, но и сами получили задание на предстоящий сезон. Именно благодаря им, в последние годы, в устье реки Магаданки и прибрежных зонах отдыха, чистота и порядок.








Колымские колонки