В Магадане сдали ЕГЭ по физике и иностранному языку


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане госэкзамен по физике сдавали в английской гимназии. На один день она превратилась в режимный объект.

Вход и выход строго по пропускам. Сопровождающие от школ ждут подопечных в холле. На экзамен отведено почти четыре часа, но большинство закончили его гораздо раньше, сообщает ГТРК "МАГАДАН".

В принципе было не сложно, было то, что уже решали. Артур серьезно настроен поступить в политехнический институт в Санкт-Петербурге. Поэтому из дополнительных предметов выбрал только один. Физикой дополнительно занимался с репетитором. По данным «Центра мониторинга качества образования» в среднем каждый выпускник выбирает два дополнительных предмета. Интерес к точным наукам растет. В 2012 году экзамен по физике выбрали 18 процентов колымских выпускников, в этом уже 22. Как сдали предмет почти триста юных колымчан, станет известно 16 июня. Персональные баллы можно будет узнать в своей школе или еще проще – через интернет. Для этого на сайте EGE49.ru нужно ввести Имя, Фамилию и свои паспортные данные.








Колымские колонки