В ходе лососевой путины в 2013 году планируют задействовать пограничные катера и моторные лодки, авиацию ФСБ России


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Владимир Печёный: необходимо поставить заслон браконьерам, но не мешать работать законопослушным рыбакам.

Меры по противодействию правонарушениям в сфере оборота водных биоресурсов обсудили на заседании комиссии по пограничной политике Магаданской области.

И. о. губернатора Магаданской области Владимир Печёный обратил внимание на необходимость координации деятельности всех заинтересованных служб и ведомств на время лососёвой путины. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.

«Я хотел бы, чтобы каждый участник в ходе взаимодействия ясно представлял себе цели, ради которых мы работаем. Во-первых, мы должны создать надежный заслон браконьерству и не допустить расхищения наших морских богатств, во-вторых, обеспечить нормальную работу всех рыболовных предприятий и дать им возможность снабжать жителей Магаданской области свежей качественной рыбой», - подчеркнул Владимир Печеный.

По итогам работы комиссии управлению по координации правоохранительной деятельности области аппарата администрации Магаданской области поручено предусмотреть в проекте областной целевой программы «Обеспечение безопасности и профилактика правонарушений в Магаданской области на 2014-2018 годы» комплекс мероприятий, направленных на противодействие браконьерству.

По данным пограничного управления ФСБ России по Магаданской области в ходе лососевой путины в 2013 году планируют задействовать пограничные катера и моторные лодки, авиацию ФСБ России, пограничные сторожевые корабли и патрульные суда пограничного управления ФСБ России по Камчатскому краю. Будет продолжена работу по недопущению подмены любительского и спортивного рыболовства промышленным ловом. Для этого на рыбопромысловых участках будут проводиться регулярные проверки. Управление МВД России по Магаданской области планируется задействовать 7 мобильных групп в составе 34 сотрудников для выявления и пресечения фактов браконьерского вылова водно-биологических ресурсов.
Содействие правоохранительным органам оказывают рыбоперерабатывающие предприятия, предоставляя свое оборудование для хранения изъятой из незаконного оборота рыбопродукции.








Колымские колонки