На Колыме началась подготовка к декаде «Жизнь без наркотиков»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Региональном управлении ФСКН России по Магаданской области началась активная подготовка к декаде «Жизнь без наркотиков».

Все ведомства, занимающиеся профилактикой наркомании, внесли свои предложения в общий план проведения мероприятий. План антинаркотической декады уже сверстан. После утверждения врио губернатора Магаданской области он будет размещен на сайте РУФСКН России по Магаданской области 49.fskn.gov.ru, сообщил РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" главный специалист-эксперт РУ ФСКН РФ по Магаданской области Людмила Антипова.

Мероприятия, запланированные в рамках декады, рассчитаны в основном на детей, подростков и молодежь.

С 20 по 30 июня библиотеки, клубы по месту жительства, загородные лагеря станут площадками для проведения спортивных мероприятий и творческих конкурсов, а также для работы специалистов, волонтеров и членов общественных организаций по пропаганде здорового образа жизни.
Декада «Жизнь без наркотиков» приурочена к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, который по решению Генеральной Ассамблеи ООН отмечается ежегодно 26 июня.








Колымские колонки