В Магаданской области в 2012 году самая высокая заболеваемость туберкулезом зарегистрирована в Северо-Эвенском, Омсукчанском и Ольском районах


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Среди детей - также в этих трех районах и Магадане. Показатель заболеваемости детей по области в 2012-м составил 43,5, что превышает общероссийский в 2,3 раза.

В регионе разработана и действует областная целевая программа "Предупреждение и борьба с заболеваниями социального характера в Магаданской области (2011 - 2013 гг.)", куда входит подпрограмма "Неотложные меры борьбы с туберкулезом в Магаданской области на 2011 - 2013 гг.". Она предусматривает выделение средств для приобретения противотуберкулезных препаратов. В 2012 году на реализацию противотуберкулезных мероприятий израсходовано 12876 тыс. руб., пишет "Магаданская правда".

Приобретены специфические противотуберкулезные препараты, туберкулин, дезинфекционные средства, медицинское оборудование, включая передвижной цифровой флюорограф для обследования жителей отдаленных поселков Колымы.








Колымские колонки