Студенты Северо-Восточного Государственного университета приумножают славу alma-mater новыми спортивными достижениями

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В начале мая сборная университета заняла II место в Областном турнире по пауэрлифтингу «Кубок Победы».

В соревнованиях участвовали представители восьми команд города и области - п. Ягодное, п. Сусуман, п. Ола, п. Синегорье, с/к «Сотник», с/к «Спарта», с/к «Юность» и «СВГУ».

В личном первенстве наши студенты заняли многочисленные призовые места: Светлана Бундур (ЭУН-01) – I место; Юрий Штырев (МАР-91) – II место; Михаил Поздняков (ЭУН-11) – II место; Михаил Инфан (МАР-01) – II место; Юрий Кость (ПГС-11) – II место; Михаил Шпак (И-91) – II место; Максим Ефремов (ПГС-21) – III место; Богдан Муштат (ФКС-21) – III место.

Волю и твердый характер ребята проявили 9 мая на старте традиционной легкоатлетической эстафеты, посвященной 68-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Честь университета защищали: Юля Алиева (ЭУН-91), Кирилл Тарских (ПГС-01), Иван Мочерняк (ААХ-01), Светлана Бундур (ЭУН-01), Алиса Шиманская (БУА-11), Иван Волох (ЭУН-01), Евгений Фомин (АС-11), Анастасия Ишкова (НА-21), Александр Жемчужный (ФК-21), Екатерина Сернюк (МД-81), Анастасия Кошкина (СП-91), Роман Ткачев (Ю-21).

Команда СВГУ финишировала первой среди высших и среднеспециальных учебных заведений города Магадана, в очередной раз, подтвердив чемпионский титул.