Северо-Восточный банк: лучший подарок – детская улыбка


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Северо-Восточный банк Сбербанка России поздравил с Международным днем защиты детей подшефных из «Специальной (коррекционной) школы-интерната VIII вида для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» п. Сокол Магаданской области.

1 июня т.г. сотрудники банка посетили ребят, заранее подготовив для них большую развлекательную программу. Боулинг, рисование с закрытыми глазами, поедание шоколада на скорость, спортивные эстафеты и многое другое – ребята с большим энтузиазмом принимали участие в каждом из конкурсов. Особый восторг у детей вызвал неожиданный гость – белый полярный мишка, который принес в подарок огромный мешок с конфетами.
На этом сюрпризы для «соколят» не закончились. 3 июня т.г. воспитанники в возрасте от 7 до 14 лет впервые отправились в развлекательный комплекс. Специально для них был арендован кинозал, где транслировался новый мультфильм в 3D-формате. Около полутора часов детишки наслаждались просмотром и ели попкорн. После киносеанса подшефные резвились в зале с игровыми автоматами – катались на машинках и мотоциклах, играли в аэрохоккей, охотились на динозавров и акул. Искренние улыбки не сходили со счастливых детских лиц.

По словам администрации школы-интерната, такого праздника ребятам еще не устраивал никто. Из-за отдаленности детского учреждения выбраться в центр города - большая проблема, а свой автобус рассчитан на перевозку всего десяти человек. Северо-Восточный банк позаботился и о транспортировке ребят, заказав два больших маршрутных такси.

Детский дом-интернат в пос. Сокол вошел в число подшефных Сбербанка в декабре 2012 г. В числе воспитанников учреждения порядка 70 детей в возрасте от 7 до 18 лет.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальный сайт Банка – www.sberbank.ru.








Колымские колонки