Портал о буддизме


Буддизм является одним из древних духовных течений, который зародился на востоке. В общем смысле буддизм подразумевает путь самосовершенствования, через избавление от всех проблем и горестей, а также депрессии, боли и печали. Согласно буддизму все эти аспекты не ограничиваются одной жизнью.

Буддизм полностью отрицает существование Бога как Личности, а главной его целью является достижение состояния нирваны, то есть избавление от всех страданий, желаний и смертной человеческой оболочки.

Считается, что путь буддизма ведёт не к попыткам скрыться от проблем или полному забвению человека, а наоборот – к познанию человеческой сущности и полному просветлению, позволяющему познать жизнь такой, какая она есть на самом деле. Осознание реальной картины мира приведёт в свою очередь к духовному очищению, что позволит человеку перестать чувствовать себя беспомощным перед чем-то.

Информационно-коммуникационный портал о буддизме позволит вам ознакомится с главными новостями в мире буддизма, а также найти для себя интересующую информацию о буддизме. Как и на любом информационном портале, здесь вы можете задать свои вопросы и получить на них ответы. Кроме того, благодаря вкладке «События» вы всегда будете в курсе событий происходящий в непосредственной близости с вами. Также на данном портале представлены фотографии с прошедших событий и просто фотографии из мира буддизма.

Любителям различного рода информации станет приятно слышать, что в разделе «Wiki» они найдут массу интересного о буддийских учениях, книгах, терминах и учителях.








Колымские колонки