Специалисты монтажного участка ООО "Полюс Строй" установили первую колонну главного корпуса ЗИФ Наталкинского ГОКа


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Специалисты монтажного участка ООО "Полюс Строй", которым руководит А. И. Романов, установили первую колонну главного корпуса ЗИФ Наталкинского ГОКа.

Колонна - это металлическая конструкция, являющаяся опорным элементом каркаса здания. Чтобы возвести корпус фабрики, понадобится более четырехсот колонн разной конфигурации. Самая первая из них установлена на отделении гравитации и флотации, где будет извлекаться золото из руды, пишет "Магаданская правда".

ООО "Полюс Строй" является дочерним предприятием компании "Полюс Золото". Его специалисты занимаются не только возведением промышленных сооружений и всей сопутствующей инфраструктуры, но и их реконструкцией и модернизацией.

- География нашей деятельности обширна, - рассказал руководитель ООО "Полюс Строй" А. Ф. Максак. - Мы строим не только Наталкинский ГОК, но и Олимпиадинский, Благодатинский комбинаты в Красноярском крае, производим модернизацию Вернинского ГОКа в Иркутской области. Это огромный коллектив высококвалифицированных специалистов, которые строят рудники и золотоизвлекательные фабрики. Непосредственно на руднике им. Матросова задействовано 1600 человек практически со всех регионов нашей страны, в том числе и из Магаданской области.








Колымские колонки