Во 2-м Всероссийском фестивале по хоккею с шайбой среди любительских команд приняла участие сборная Магаданской области «Строитель»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Во 2-м Всероссийском фестивале по хоккею с шайбой среди любительских команд приняла участие сборная Магаданской области «Строитель», составленная из ведущих коллективов - «Ветеран», «Нордтрансстрой» и «Энергия».

Допускались хоккеисты не младше 40 лет, не игравшие в профессиональных клубах. Матчи проходили на аренах Олимпиады-2014 в Сочи - «Льдинка», «Снежинка», «Большая», «Малая» и «Шайба» - и в связи с их вводом в эксплуатацию без болельщиков.

Кроме любителей, в соревнованиях участвовали студенты, команды мастеров и участники-любители международного турнира - всего 124 коллектива. 3-й дивизион был разбит на подгруппы, и во 2-й соперниками магаданцев стали команды «Витязь» из Подольска, «Тропик» из Тулы и «Якутскэнерго» из Республики Саха. В первом матче «Строитель» проиграл «Витязю», состоящему из игроков команды мастеров, - 0:12, вторую игру с якутянами, уступая по ходу встречи 4 шайбы, закончил с победным счетом 7:4 и в третьей обошел тульский «Тропик» - 5:0. Итог - 2-е место в своей подгруппе. А победителем здесь стал «Витязь».

В стыковых играх «Строитель» сражался за 9 - 16-е места. Первую встречу, как и в прошлом году, магаданцы уступили «Неоплану» из Екатеринбурга со счетом 2:9 (в 2012-м - 2:4), дальше со счетом 5:7 проиграли «Саратовским вепрям», а в последнем матче разгромили команду «Арктур» из г. Надыма Ямало-Ненецкого автономного округа со счетом 8:0. В итоге у «Строителя» 15-е место среди 80 команд любителей.
Организация соревнований была отличной. Всех участников встречали в аэропорту, жили мы в пансионате «Фрегат» в Курортном городке около Адлера, на каждую игру возили, была возможность пообщаться с легендами российского и мирового хоккея, такими, как Александр Якушев, Александр Гусев, Юрий Шаталов, Валерий Каменский, братья Макаровы, и другими. Закончился фестиваль гала-матчем, на котором присутствовали Президент В. В. Путин и министр обороны С. К. Шойгу, принимавший участие в гала-матче и отметившийся заброшенной шайбой.

Посещая салоны красоты в Калининграде , для окрашивания волос мне более всех подходит салон "Зеркало". Вы тоже можете узнать подробнее о салоне на сайте zerkalokld.ru.








Колымские колонки