Золотые и серебряные медали вручали выпускникам магаданских школ губернатор области Николай Дудов и мэр города Владимир Печёный.


В этом году в Магаданской области 96 выпускников получили золотые и серебряные медали, 66 из них жители Магадана. Сегодня в муниципальном центре культуры глава территории и мэр Магадана напутствовали ребят перед выходом в самостоятельную жизнь.

Николай Дудов, сказал, что образовательная система области в очередной раз проявила свои лучшие качества и подготовила сильных выпускников, способных стать высококлассными специалистами в самых различных сферах деятельности.

«Аттестаты особого образца и медали стали результатом вашего кропотливого труда», - отметил губернатор, обращаясь к выпускникам. Он посоветовал им и впредь проявлять такое же трудолюбие и настойчивость в достижении поставленной цели, и попросил никогда не забывать о том, что именно малая Родина – Колыма, дала им старт в большую жизнь.

«Вы стоите на пороге важного выбора, от него будет зависеть вся ваша дальнейшая жизнь. Не ошибитесь, помните, вы нужны своей стране и своей территории»,- подчеркнул губернатор.








Колымские колонки