В Магадане начали отмечать День защиты детей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В рамках международного праздника провели соревнования среди воспитанников детских садов столицы Колымы.

Спартакиаду организуют ежегодно. В этот раз детей собрали в спорткомплексе «Колымский». Участие приняли 27 команд. Всего 156 человек. Организаторы подготовили для участников 4 эстафеты. К каждой команде прикреплен отдельный судья. По итогам всех этапов данные обрабатывают и по окончанию соревнований определяют победителей. Учреждениям вручили новое спортивное оборудование, детям скакалки, гантели и сладкие призы. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

«Сложно не заметить, что уровень спортивной подготовки дошколят ежегодно растет. Мэрия со своей стороны прикладывает все усилия, чтобы в дошкольных учреждениях было все необходимое для развития детей. В рамках городской целевой программы мы оборудуем действующие садики, одновременно ведется большая работа по строительству и реконструкции новых учреждений», - отметил заместитель мэра Магадана Юрий Гришан.








Колымские колонки