Достойное завершение «Научной студенческой весны-2013» магаданскими студентами


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Научная деятельность студентов Северо-Восточного государственного университета является неотъемлемой частью повышения качества подготовки специалистов и научных кадров.

Ежегодно в СВГУ с марта по май проходит комплекс мероприятий на всех факультетах в рамках «Научной студенческой весны», развивающих исследовательские навыки и стремление к творческому использованию знаний в будущей профессиональной деятельности.

Одним из завершающих мероприятий «Научной студенческой весны-2013» стало участие СВГУ в XIV Межвузовской научно-практической конференции студенческой и учащейся молодежи Магаданской области, сообщает пресс-служба СВГУ.

Университет стал площадкой для проведения 9 секций конференции. В экспертные советы вошли 14 кандидатов наук, преподавателей нашего вуза. В работе 13 секций приняли участие 128 участников, из них - 89 студентов Северо-Восточного Государственного университета.

Эта статистика подтверждает, что СВГУ создает все условия для творческого и профессионального самовыражения молодых исследователей; а так же остается крупным научным и образовательным центром нашего региона.

По итогам конференции за особые успехи в научно-исследовательской работе награждены 12 учащихся, среди них наши студенты: Николай Бархатов, Ксения Гридина, Анна Кадырманова и Евгения Титаева, Евгения Стеценко, Алёна Емец, Евдокия Лаврищук, Ксения Кусенко, Светлана Гусинова.

Оргкомитет отметил 21 доклад юных исследователей, как лучший!

Добро пожаловать в наш автосервис для технического обслуживания автомобилей.








Колымские колонки