Следственный комитет сможет общаться с гражданами посредством социальных сетей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области состоялось очередное пленарное заседание Общественного совета.

На заседании присутствующим членам совета представлен вновь назначенный руководитель управления полковник юстиции Тюменцев Александр Анатольевич.

В соответствии с планом работы до членов совета доведена информация о состоянии работы управления по противодействию коррупции, внесены предложения в проект решения, касающиеся информирования СУ СК России по Магаданской области о проявлениях коррупции, по разработке иных форм взаимодействия по противодействию коррупции и формировании нетерпимости к коррупционным проявлениям, а также предложений, требующие решения на законодательном уровне.

Далее, член Общественного совета Радченко Я.Г., представил практику работы с гражданами в социальных сетях. По данному вопросу принято решение использовать опыт работы докладчика и рассмотреть возможности общения с гражданами посредством социальных сетей.

В преддверии Дня защиты детей – 1 июня, до сведения членов общественного совета доведена деятельности СУ СК России по Магаданской области, направленная на ранее выявление преступлений в отношении детей, обсуждены предложения по принятию профилактических мер, направленных на снижение детской безнадзорности, как одного из факторов, влияющих на совершение преступлений несовершеннолетними, так и в отношении них. Представлена брошюра «Дети в опасности», определен порядок ее распространения по всей территории региона. Озвучена работа, проведенная с целью оказания психологической помощи детям, ставшими жертвами преступлений либо находящимся в трудной жизненной ситуации, и их родителям.

Председателем Общественного совета Дудником О.В. представлен отчет о результатах социологического исследования по теме «Отношение учащейся молодежи к проблеме наркомании».

В заключительном слове руководитель следственного управления Тюменцев А.А. поблагодарил председателя и членов Общественного совета за конструктивное сотрудничество.



Новости по теме






Колымские колонки