Лечение высокого давления


Высокое давление – проблема для многих, но не все могут собраться и отправиться к врачу, или просто не хотят пить таблетки, предпочитая лечиться домашними средствами. На самом деле, домашние средства часто оказываются вполне эффективными, и даже в большей степени безвредными для организма, чем стандартные синтезированные препараты, но когда поднимается высокое давление что делать не всегда понятно. Запомнив несколько хороших домашних средств, доступных каждому, вы сможете эффективно снижать давление дома.

Во-первых, любую болезнь проще предупредить, чем лечить, так что для того, чтобы привести давление в норму, нужно снизить потребление соли, которая оказывает негативное действие на организм, отказаться от чипсов, солений, маринадов и подобного.

Во-вторых, в рацион следует добавить калий, или просто съесть полезный продукт – банан, изюм, курагу, картошку в мундирах, чернослив, тыкву.

В-третьих, стоит обратить внимание на кальций - содержится в снятом молоке, твороге, сыре, брокколи; и магний – он есть в консервах с рыбьими костями, рисе, фасоли. Фолат, фолиевая кислота, который также очень полезен для людей с повышенным давлением, содержится в спарже, бобовых, брюссельской капусте и некоторых сортах хлопьев и хлебобулочных изделий, что обычно указывается в составе продукта.

При повышенном давлении также стоит отказаться от алкоголя и курения, лучше всего не волноваться, не разговаривать громко, а постараться успокоиться и дышать медленно. Это поможет быстрее справиться с приступом высокого давления.








Колымские колонки