Выбор дома


Оцените свои финансовые возможности и, хотя бы приблизительно, сформулируйте требования к будущему дому. Каждый человек индивидуален, и то, что одному представляется жизненно необходимым, для другого может показаться бессмысленной тратой денег., буть то если вы обратитесьв фирму у которой есть услуга продажа домов по Новорижскому шоссе или в Магадане.

Самый простой, но не самый дешевый способ приобрести дом заключается в том, чтобы воспользоваться услугами агентства по продаже недвижимости. Риэлторские компании обладают достаточным опытом продажи загородных домов, и даже требовательный покупатель, при наличии терпения и времени, почти наверняка сможет найти для себя подходящий вариант. Предлагаемые варианты различны: это и дома, что называется, «под ключ» (иногда даже с мебелью), выполненные по типовым или эксклюзивным проектам, новые или продаваемые бывшими владельцами, и дома «в неполной строительной готовности» (недостроенные или требующие перестройки). Нередко реализуемые дома продаются под «чистовую отделку», то есть будущему владельцу предоставляется возможность (при помощи архитектора) выполнить отделку интерьера в соответствии с собственными вкусами.

Конечно, готовые дома проектировались без учета индивидуальных требований покупателя, но они обладают очень важными достоинствами: фиксированной, заранее известной стоимостью и возможностью быстрого заселения. Впоследствии (или сразу) можно провести доработку дома (изменить отделку фасада и интерьеров, пристроить крыльцо или веранду, дополнить дом архитектурными элементами, и, возможно, сделать легкую перепланировку помещений). Планируя перестройку, нужно хорошо понимать, что глубокая реконструкция, в конечном счете, может обойтись дороже, чем строительство нового дома.








Колымские колонки