Предприятие ЖКХ Магаданской области задолжало 39 работниками зарплату в сумме более 1,5 миллионов рублей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Прокуратурой района проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства на территории Ягоднинского района.

В ходе проведенной проверки установлено, что в ООО «Оротукан Теплосеть плюс» имеется задолженность по заработной плате перед 39 работниками в сумме более 1,5 миллионов рублей. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

В связи с выявленными нарушениями, прокурором района в суд п. Ягодное Ягоднинского района направлены заявления о выдаче судебных приказов для взыскании с Общества с ограниченной ответственностью «Оротукан Теплосеть плюс» в пользу 39 работников задолженности по заработной плате.

Кроме того, прокурором района вынесено постановление о возбуждении в отношении генерального директора Общества с ограниченной ответственностью «Оротукан Теплосеть плюс», производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП (нарушение законодательства о труде), которое направленно для рассмотрения по существу в Государственную инспекцию труда по Магаданской области.








Колымские колонки