Магадан готовится ко Дню защиты детей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В этом году одно из самых массовых событий лета город отметит масштабно, поэтому для детей и родителей подготовлены многочисленные мероприятия: викторины, выставки, игровые программы, концерты и конкурсы.

Празднование начнется 31 мая «Веселыми стартами» в ФОКе «Колымский». Семейные забеги детей, а также мам и пап - в 10.00.

Ровно в полдень откроется городская выставка «Мой дом. Мой двор. Мой город Магадан» в МЦК. Посмотрев выставку, веселой гурьбой, вооружившись лопатой, можно прогуляться на «молодежный субботник» в 15.00 на обзорную площадку бухты Нагаева. А во Дворце детского (юношеского) творчества в 16.00 пройдет выпускной бал для дошкольников, первый серьезный шаг на пути во взрослую жизнь.

Но все самое яркое организаторы приготовили непосредственно на 1 июня. Итак, утро праздничного дня начнется с выставок и конкурсов детских рисунков в поселке Сокол, поселке Уптар и микрорайоне Снежный. А в 12.00 в городском парке пройдет открытый урок по Правилам дорожного движения на тематической площадке «Автогородок», на верхней площадке парка в 12.45 состоится конкурсная программа «Азбука безопасности».
«Мы встречаем дружно лето - сообщаем вам об этом», - порадуют театрализованным представлением в Молодежном центре в 13.00. Одновременно на верхней площадке парка начнется городской праздник «Путешествие в лето».

В этот же день стартует акция «День Магаданских фонтанов» сразу в двух местах: в 12.30 в парке начнется развлекательная концертная интерактивная программа «Серебряные нити» и в 14.00 в сквере «70 лет Магадану».

Второго июня эстафету праздничных мероприятий перехватит Детско-юношеский центр чтения муниципального бюджетного учреждения культуры города Магадана «Централизованная библиотечная система» с развлекательной программой «Разноцветные страницы детства», начало в 12.00.
И, наконец, в 18.00 в сквере «70 лет Магадану» состоится долгожданная «Фотосушка» (выставка фоторабот). Профессионалы и любители живой, настоящей фотографии представят свои работы для искушенных ценителей и поклонников фотоискусства.

«АиФ-Магадан»








Колымские колонки