Птицефабрика «Дукчинская» не создает угрозу жизни и здоровью граждан Магадана


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. ООО «Птицефабрика «Дукчинская» обеспечивает своевременное уничтожение биологических отходов и не создает угрозу жизни и здоровью граждан г. Магадана.

К такому выводу пришли инспекторы департамента ветеринарии после проведения внеплановой выездной проверки предприятия, которая была вызвана поступлением информации о том, что на территории птицефабрики складируются фрагменты трупов кур в мешках, что вызывает интерес у диких животных как источник питания и, как результат, массовое скопление медведей рядом с птицефабрикой, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Департаменте ветеринарии администрации Магаданской области.

В ходе проверки ветеринарными инспекторами самым тщательным образом осмотрена территория как самого предприятия, так и окружающей лесной зоны и пометохранилища, изучена документация на уничтожение биологических отходов, проверена техническая исправность имеющихся печей по их уничтожению.

По результатам проверки сведения о том, что птицефабрика создает угрозу жизни и здоровью граждан вследствие привлечения медведей из-за неправильно организованной работы по сбору и уничтожению биологических отходов не подтвердились.








Колымские колонки