Магаданская Госавтоинспекция подвела итоги мероприятия «Автобус»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В течение недели на территории Магаданской области, в целях повышения безопасности перевозок людей транспортными средствами, предназначенными для перевозок свыше 8 пассажиров, в том числе специализированными вахтовыми, школьными автобусами, а также предупреждения дорожно-транспортных происшествий с их участием, сотрудники ГИБДД проводили проверки автобусов, принадлежащих как юридическим, так и физическим лицам, занимающимся перевозкой пассажиров, в том числе на коммерческой основе.

Внимание уделялось соблюдению Правил дорожного движения, перевозке допустимого количества пассажиров и использование ими ремней безопасности, техническому состоянию транспортных средств и наличию необходимой документации у водителей, сообщает сайт ведомства.

22 автобуса, 6 из которых принадлежат юридическим лицам, признаны неисправными.

По результатам проведения профилактического мероприятия «Автобус» возбуждено 69 дел об административных правонарушениях в отношении водителей автобусов, из которых 13 за превышение установленной скорости движения, 1 - за управление автобусом водителем в состоянии опьянения, 1 - невыполнение требований о страховании ответственности владельца транспортного средства.
Руководителям автотранспортных предприятий направлены 4 предписания на устранение недостатков. К административной ответственности привлечены 8 должностных лиц автотранспортных предприятий.

В период проведения мероприятия дорожно-транспортных происшествий по вине и с участием водителей автобусов не зарегистрировано. Подобные мероприятия запланированы и в дальнейшем, с учетом складывающейся оперативной обстановки.








Колымские колонки