Магаданские выпускники в подарок получили электронные книги


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В школах Колымы прозвенели последние звонки. В торжествах по этому случаю приняли участие депутаты Магаданской областной Думы, поздравившие 11-классников с этим немаловажным событием.

Подарки 130 выпускникам школ своего избирательного округа традиционно подготовил депутат регионального Законодательного собрания Владимир Головань. В школы №№1, 19 и 24 уже доставлены электронные книги. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

По замыслу депутата, они послужат дальнейшему интеллектуальному развитию тех, для кого скоро начнется новый жизненный этап. Современное компактное устройство поможет будущим студентам закачать в свою персональную базу сотни и даже тысячи книг, в том числе – учебных.

Интеллектуальные подарки в мае получили также 159 выпускников трех детских садов (№№55, 58 и 61) и дошкольного отделения интерната №19. Каждый будущий первоклассник теперь вооружен иллюстрированной детской энциклопедией, которая поможет ему выполнять задания и развивать свой кругозор в школе.

Стоит отметить, что детские сады и школы избирательного округа №3 в Магадане постоянно находятся в сфере депутатского внимания Владимира Голованя. Без его участия не обходятся ни будничные ремонты, ни праздничные события. Причем, по сведениям помощника Галины Гуняевой, новогодние подарки получают не только воспитанники подшефных садиков и школ, но и ученики других заведений, живущие в этом округе. Помогает депутат также ветеранам войны и труда, многодетным семьям, ДД и ЮТ, другим учреждениям.








Колымские колонки