В Хабаровске изучают опыт оказания бесплатной юридической помощи на Колыме и Чукотке


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Хабаровске завершилось внеочередное заседание Координационного совета при Главном Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области.

Здесь проанализировали с состояние организации системы оказания бесплатной юридической помощи на территории Дальневосточного федерального округа.

В ходе заседания Координационного совета, которое проводилось в режиме on-line, и.о. начальника Межрегионального Управления Министерства юстиции России Елена Докучаева выступила с докладом, тема которого - организация системы оказания бесплатной юридической помощи на территории Магаданской области и Чукотского автономного округа.

В докладе, в частности, отмечено, что исполняя положения Федерального закона от 21.11.2011 № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» Управление Минюста России по Магаданской области и Чукотскому автономному округу активно развивает систему оказания бесплатной юридической помощи в обоих регионах.

Для этого привлекаются адвокаты и нотариусы, студенты юридических вузов, члены Ассоциации юристов России, специалисты Государственного юридического бюро по Магаданской области, эффективно используются Единые Дни бесплатной юридической помощи и развивается опыт юридических клиник.








Колымские колонки