Выбор такси в аэропорт


Сегодня невозможно представить себе крупный город, в котором бы не было аэропорта. Как правило, аэропорты расположены на значительном расстоянии от города – это сделано для того, чтобы шум двигателей не мешал жителям. Однако удаленность аэропорта порождает множество проблем, в том числе становится трудно быстро добраться до аэровокзала.

Тем, кому нужно отправиться в другой город на короткое время, вполне могут доехать до аэропорта на собственной машине, а после возвращения уехать на ней же. На несколько дней можно оставить автомобиль на платной стоянке – они есть при всех аэровокзалах. Стоимость таких парковок достаточно высока – но такова цена безопасности автомобиля.

Тем же, кто отправляется в отпуск, разумнее всего отправиться к аэровокзалу на такси. На рынке такси Москва сегодня работает множество компаний, которые предлагают большой спектр услуг. Главное – правильно выбрать перевозчика по соотношению цена-качество. Сегодня найти такси в аэропорт дешево достаточно просто. Заказывая такси, нужно обязательно сообщить диспетчеру, какое количество человек поедет в автомобиле.

Нужно помнить, что в такси запрещено перевозить более 4-х человек. И если пятым будет маленький ребенок, которого можно взять на руки, то это грозит водителю штрафом. Так что если в поездку отправляется большая группа людей, то таксомоторная компания пришлет к месту отправления авто с большим количеством мест – минивэн или микроавтобус. Если в поездку отправляются маленькие дети, то автомобиль должен быть оборудован детским креслом.

Также следует сообщить диспетчеру сведения о багаже. Если вы отправляетесь в горы и берете с собой лыжи и другое снаряжение, то в качестве такси вам понадобится автомобиль с кузовом «универсал». То же самое касается и количества чемоданов, сумок и другого багажа – чем его больше, тем вместительней потребуется автомобиль.

Такси также является очень удобным транспортом для тех, кто возвращается обратно из поездки.








Колымские колонки