В рамках приоритетного национального проекта "Образование" на территории Магаданской области впервые проходит конкурс на получение денежного поощрения лучшими педагогами учреждений дополнительного образования


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Региональный конкурс, организованный департаментом образования администрации области, проводится с 11 февраля по 28 июня в целях повышения роли педагогов в воспитании, обучении и творческом развитии личности ребенка, совершенствования системы дополнительного образования детей.

Его основные задачи - выявление и поддержка творчески работающих педагогов, распространение опыта, повышение престижа профессии.

Для участия в конкурсе приглашаются педагоги дополнительного образования, тренеры-преподаватели со стажем педагогической деятельности не менее трех лет, основным местом работы которых являются учреждения дополнительного образования, расположенные на территории области и реализующие соответствующие образовательные программы.

По итогам конкурса денежные поощрения в размере 50 тысяч рублей вручат двум педагогам дополнительного образования детей.



Новости по теме






Колымские колонки