На территории Магаданской области продолжается реализация инновационной программы «СМСмаме»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Инновационная программа «СМСмаме» - информационная поддержка для молодых беременных женщин и мам с новорожденными детьми до года.

Сегодня в нашей стране очень много уделяется внимания и делается как государством, так и общественными организациями, для сохранения семьи, укрепления семейных ценностей, повышения престижа семьи с детьми, повышения роли матери в обществе.

Ведь именно ценность семьи с детьми и является той основой, которая определяла и будет в дальнейшем определять богатую национальную российскую культура, нравственное здоровье общества, сильное государство.



25 неделя беременности



«СМСмаме» - это бесплатная СМС-рассылка, которая позволяет подписавшимся на участие в программе женщинам получать 2-3 раза в неделю бесплатные СМС с полезной и актуальной информацией о том, как необходимо заботиться о собственном здоровье и здоровье малыша в соответствии со сроком беременности или возрастом ребенка, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в управлении по делам молодежи администрации Магаданской области.

Узнать подробнее о программе можно здесь: www.t-v.kolyma.ru

Это федеральный проект, который реализуется во всех регионах РФ. За год к программе присоединились уже более 20 000 участниц и эта статистика имеет положительную динамику роста.

Программа «СМСмаме» поддержана Министерством здравоохранения РФ, Департаментом молодежной политики и общественных связей Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ для реализации в регионах.

Мы рады сообщить, что уже в этом году, в рамках программы СМСмаме, стартует дополнительный БЕСПЛАТНЫЙ сервис - БЕСПЛАТНЫЕ ВЕБИНАРЫ (онлайн занятия) для участников с ведущими российскими врачами в области акушерства, гинекологии, педиатрии, неонтологии.








Колымские колонки