Ход подготовки к празднованию 60-летия Магаданской области обсудили на совещании во главе с Владимиром Печёным


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Главные юбилейные торжества пройдут на городском стадионе 24 августа.

На совещании обсудили изготовление рекламной продукции и сувениров с символикой 60-летия Магаданской области, определили объем их выпуска в соответствии с потребностью органов исполнительной власти региона.

Начальник управления культуры Виктор Савченко и председатель облспорттуркомитета Александр Герасимчук проинформировали участников о ходе подготовки к торжественному мероприятию в честь юбилея области, которое пройдет 24 августа на городском стадионе. На мероприятие планируется пригласить известных артистов, в том числе тех, чья творческая биография связана с Колымой. Имена приглашенных исполнителей пока держатся в секрете.

Кроме того, приглашения на праздничные мероприятия получат колымчане, проживают в настоящее время за пределами Магаданской области, представители федеральных органов власти, органов власти других регионов РФ.

Особое внимание Владимир Печёный обратил на установку растяжек и баннеров с юбилейной символикой. «И у колымчан, и у наших гостей перед глазами должно быть напоминание, что этот год для нашей области юбилейный», - подчеркнул руководитель территории. Растяжки и баннеры будут установлены в аэропорту, в людных местах Магадана, в районных центрах Колымы.

Магаданская область была образована 3 декабря 1953 года указом Президиума совета министров СССР. Основные торжества в честь 60-летия пройдут в августе 2013 года.








Колымские колонки