В области за сутки зарегистрировано 151 сообщение о происшествиях и преступлениях


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Из числа криминальных нераскрытыми осталось 7. В дежурные части области за различные правонарушения доставлены 8 человек.В ночь на 23 мая из гаражного бокса по улице Речной, подбором ключа, похищено имущество на сумму 27 тысяч рублей.

23 мая из гаража у дома 22 по улице Кольцевой, взломав дверь, неизвестные похитили автомобильные колесные диски стоимостью 40 тысяч рублей. Задержан подозреваемый в совершении этого преступления - ранее судимый мужчина 1981 г.р.

23 мая в дежурную часть полиции поступило заявление о том, что 20 мая из комнаты общежития по Марчеканскому шоссе свободным доступом похищен планшетный компьютер.

Ночью 24 мая в одной из саун свободным доступом неизвестный похитил 35 тысяч рублей, принадлежащих 37-летнему местному жителю.

21 мая в поселке Сокол от здания бассейна по улице Гагарина был украден детский велосипед.

17 мая у дома 7/А по улице Берзина свободным доступом совершена кража велосипеда «МТР» стоимостью 10 тысяч рублей.

22 мая из квартиры дома 9 по улице Пушкина женщина 1974 г.р. свободным доступом похитила 9 тысяч рублей, ювелирные изделия, документы.

23 мая у дома 5 по улице Болдырева безработный водитель 1968 г.р. при движении задним ходом совершил наезд на 76-летнюю пенсионерку.
Пострадавшая госпитализирована в Магаданскую областную больницу с переломом.

23 мая у дома 61 по улице Набережной реки Магаданки 32-летний нигде неработающий мужчина, управляя мотоциклом «Кавасаки» без государственных номеров, при совершении обгона столкнулся с автомобилем «Субару Импреза» под управлением водителя 1986 г.р. В результате ДТП мотоциклист госпитализирован в Магаданскую областную больницу с переломом.

В этот же день на 21 км автодороги «Солнечный - Ола» 56-летний водитель, управляя автомобилем «Хонда Фит», не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП мужчина госпитализирован в Ольскую центральную районную больницу с переломом и множественными ушибами.

23 мая на 20 км Федеральной автодороги «Колыма» неустановленный водитель, управляя автомобилем иностранного производства, совершил наезд на пешехода 1973 г.р., переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пострадавший с травмами госпитализирован в Магаданскую областную больницу.

Сотрудниками ГИБДД УМВД России по Магаданской области зарегистрировано 5 ДТП, в результате которых получили ранение 4 человека. Выявлено 167 нарушений Правил дорожного движения, 8 из них – пешеходами, 1 случай управления автомобилем водителями, не имеющими права управления, 1 факт управления незарегистрированным транспортным средством, 2 случая управления автомобилем водителями, находившимися в состоянии алкогольного опьянения.
За нарушение Правил дорожного движения 1 человек подвергнут административному аресту.
Сотрудниками полиции также выявлены и пресечены другие преступные действия, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.

Хроника раскрытых преступлений

Сотрудниками полиции УМВД России по г. Магадану установлено, что:
- 4 января взломав дверь подвального помещения дома 11/1 по Колымскому шоссе, кражу лодочного двигателя «Сузуки» совершил местный житель 1974 г.р.;
- 29 апреля из квартиры дома 17/Б по Марчеканскому переулку кражу золотых изделий совершила 44-летняя женщина;
- 22 марта во дворе дома 11/3 по улице Речной житель областного центра 1970 г.р. нанес телесные повреждения гражданину.
Сотрудниками полиции ОМВД России по Среднеканскому району установлено, что 4 мая в поселке Сеймчан в Центральной районной больнице деньги в сумме 20 тысяч рублей похитил 14-летний подросток.








Колымские колонки