Выездное заседание в микрорайоне Сокол


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Глава муниципального образования, председатель Магаданской городской Думы Андрей Попов, и.о. мэра областного центра Сергей Абрамов, заместитель мэра Александр Малашевский, руководители департаментов и управлений мэрии повели вчера вечером выездное заседание в микрорайоне Сокол. В отличие от колымской столицы там весна в самом разгаре, и в ближайшие дни можно будет приступать к благоустроительным работам. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской городской Думы.

- Пройдя по улицам и дворам Сокола, мы скорректировали планы необходимых ремонтов и реконструкций в этом отдаленном микрорайоне Магадана, - прокомментировал итоги выездного совещания глава муниципалитета Андрей Попов. – Специалистам дано задание подготовить необходимые материалы для асфальтирования участка дороги от бассейна к больнице по улице Гагарина. Этим летом будем приводить в порядок внутридворовые территории.

Намечен капитальный ремонт дороги и тротуаров по ул. Королева. Организуем здесь и комплекс гидротехнических работ. Жители микрорайона жалуются на скопление талых вод под домами после того, как сойдет снег. Людям не только трудно попасть в свои квартиры. Дискомфорт вызывает постоянная сырость в домах.

В прошлом году проводилась реконструкция тепловых сетей в микрорайоне. Из-за непогоды после работы специалистов «Магадантеплосети» не восстановлены в полном объеме некоторые внутридворовые дороги, тротуары, площадки. Приведение их в порядок внесено в дополнительный перечень обязательных работ по благоустройству Сокола на этот год, - уточняет Андрей Анатольевич. – Радостным событием для спортсменов и детворы Сокола станет открытие нового футбольного поля с искусственным покрытием. Мы вчера убедились: в скором времени строители смогут заниматься монтажом спортивного объекта.

Сокол считают воздушными воротами Магадана, - замечает глава муниципалитета. - Отсюда начнется нынче и благоустройство нашего города.








Колымские колонки