31 мая – очередное заседание Молодежной общественной палаты при региональном парламенте Колымы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Его участники обсудят молодежную повестку дня и встретятся с главой законодательной власти территории.

В последний день мая в Магаданской областной Думе под председательством Оксаны Бондарь проведет свое третье заседание Молодежная общественная палата. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

Ориентировочно предстоит рассмотреть семь вопросов.

Итоги проведения IV областного форума молодежи проанализируют, в частности, начальник регионального управления по делам молодежи администрации Денис Павлик и заместитель мэра Магадана Юрий Казетов.

В проекте повестки дня и вопрос о мерах социальной поддержки молодых специалистов в Магаданской области. С основным докладом по нему выступит начальник областного департамента образования Елена Алексеева.

О том, как будет организовано летом трудоустройство молодежи расскажет руководитель Центра занятости Наталья Твердохлебова. О развитии студенческого спорта – руководитель облспорттуркомитета Александр Герасимчук.

Участники заседания обсудят также работу МОП в 2012-2013 гг. в целом и по направлениям. О своей работе при этом отчитаются комиссии по развитию молодежного парламентаризма и по законотворчеству и правовым вопросам.

Помимо того, предстоит избрать члена Общественной молодежной палаты (парламента) при Госдуме РФ.

В проекте программы - также встреча молодых парламентариев с председателем Законодательного собрания Колымы Александром Александровым.








Колымские колонки