Количество дальневосточных абонентов Tele2 увеличилось на 30%


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Согласно отчету исследовательской компании AC&M Consulting, опубликованному 17 мая 2013 года, в I квартале 2013 года к сети Tele2 подключились 166 тысяч человек. Совокупная абонентская база Tele2 Россия составила 22 млн 882 тысячи человек.

В I квартале 2013 года Tele2 обеспечила 44% всех новых подключений в России. В регионах (за исключением Москвы и Санкт-Петербурга) на долю оператора пришлось 50% от общего притока абонентов. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Tele2 Дальний Восток.

Лидерство Tele2 по числу новых абонентов в I квартале 2013 года было достигнуто благодаря привлекательной тарифной политике, высокой лояльности абонентов, развитию сети дистрибуции и постоянной работе над повышением качества предоставляемых услуг, в том числе значительным инвестициям в расширение зоны покрытия сети и ее емкости.

Джери Калмис, президент и генеральный директор Tele2 Россия:

«Уровень проникновения мобильной связи в России составил 161,3%. На этом перенасыщенном и зрелом рынке Tele2 ежегодно демонстрирует стабильный рост абонентской базы. Мы предлагаем качественные услуги по низким ценам с широким покрытием сети. Поэтому высокие темпы подключения новых абонентов в сочетании с самым низким уровнем оттока в отрасли - лучшее подтверждение успешности стратегии Tele2 Россия».

В Дальневосточном федеральном округе также отмечается стабильно высокая активность подключений. Например, только за первую неделю с момента старта сети Tele2 на Сахалине в октябре 2012 года абонентами оператора стали более 10 000 человек. В течение семи дней после коммерческого запуска Tele2 в Еврейской автономной области связь Tele2 выбрали более 5 000 жителей автономии. За первые две недели работы компании к Tele2 подключились 10 000 жителей Камчатского края и 5000 колымчан. В первом квартале 2013 года абонентская база компании на Дальнем Востоке увеличилась на 30%.

С момента запуска сети в коммерческую эксплуатацию дальневосточные абоненты Tele2 отправили более 13 млн SMS-сообщений, продолжительность звонков превысила 53 млн минут, объем мобильного Интернет-трафика за этот период составил 6 млн MБ.
Первые успешные результаты работы Tele2 в регионе подтверждают, что концепция оператора, предоставляющего качественные услуги по низким ценам, интересна дальневосточникам.








Колымские колонки